На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 и 1 совет

395 подписчиков

Чем опасен лишний вес?

Всем известно, что лишний вес вреден для здоровья. Но чем именно вреден? Для каких болезней он является фактором риска? В какой момент стоит бить тревогу? И как худеть правильно? Обо всем этом мы побеседовали с Ольгой Алексеевной Бутаковой, главным врачом Московского института Восстановления здоровья, академиком Международной Академии Информатизации при ООН.

- Ольга Алексеевна, как определить, есть ли у человека лишний вес?

- Представления об идеальной фигуре зависят от эстетических представлений каждого конкретного человека. Но существует и строгий медицинский показатель – индекс массы тела: вес (в килограммах) делится на рост (в метрах), возведенный в квадрат. Если получившееся в результате вычислений число меньше 20, то вес пониженный. От 20 до 25 – норма. От 25 до 30 – вес избыточный, однако он сулит лишь эстетические страдания, большой угрозы для здоровья нет. А вот если индекс массы тела больше 30, у человека неизбежно начнутся проблемы со здоровьем, вызванные лишним весом.

Читать статью полностью...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх