На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 и 1 совет

395 подписчиков

Я смогла избавиться от артроза за месяц! Операции не нужны!

Я обычная пожилая женщина и, как у любой моей ровесницы, время от времени всплывают разные болячки. В последнее время сильно мучалась с ногами, шагу ступить без боли не могла. И вот врачи поставили диагноз - артроз. Считается, что возникает он у всех, кто в молодости много на ногах стоял, а особенно занимался физическим трудом. А я всю жизнь в селе прожила, с самого детства в огороде днюю и ночую, для меня работать в порядке вещей. У меня и у мамы такая беда была, даже операцию делали, да не помогло. А сейчас, врачи говорят, даже у молодых городских такая болезнь встречается.

В 62 года передо мной встаёт вопрос, смириться с инвалидностью или ложиться "под нож".

Болезнь довольно быстро прогрессировала. Сначала боль была слабая, и в основном одолевала по вечерам. Потом стало сильно болеть. Из-за того, что суставы разрушались, возник бурсит - воспаление внутри суставной сумки. Мне стало тяжело выполнять свои привычные ежедневные дела, боль при ходьбе просто нечеловеческая. Не смотря на возраст, я всегда жила активной жизнью, а сейчас чувствую себя самым настоящим инвалидом.

Пенсия в селе маленькая, так что я до сих пор работаю на почте. Работа сидячая, но всё равно отнимает много сил. Да ещё на мне всё хозяйство, все эти куры-гуси, порося вон купили по весне. А мать у меня, после операции, все равно не могла толком ходить, приходилось и за ней ухаживать. Муж мой охотник, и раньше я так любила вместе с мужем на охоту сходить. Какая уж тут стала охота… В общем, все поломала мне проклятая болезнь! Хорошо хоть невестка стала помогать, а то бы и не знаю, что делала.

Читать статью полностью...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх