На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 и 1 совет

395 подписчиков

Диетологи: Большинство средств для похудения опасны для здоровья!

На днях известный российский диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков заявил, что практически все изобретенные новинки для похудения грозят опасностью здоровью человека. Мы попросили специалиста прояснить ситуацию. Подробности - в сегодняшнем материале.
Как известно, последние десять лет Алексей Ковальков активно изучал воздействие пищевых добавок на организм человека. Большую часть исследования составили эксперименты со средствами для похудения, ставшими очень модными в наше время. Проанализировав десятки препаратов, диетолог пришел к выводу, что абсолютное большинство из них представляют опасность для организма человека.

“Все вы наверняка встречали навязчивую рекламу, которая сулит вам похудение в рекордно короткие сроки. При этом не нужно заниматься спортом, правильно питаться и так далее. Похудение придет само, просто “ешьте вот эти таблетки”, “пейте этот порошок” или “мажьте живот вот этой мазью”. Главная особенность этих добавок заключается в том, что далеко не каждый организм может их усвоить. По данным Минздрава, каждый день в больницы с пищевыми отравлениями поступают сотни тысяч россиян. Причем треть из них травится боярышником, а еще треть - всякими веществами, именующими себя “пищевыми добавками”. Я советую сто раз подумать, прежде чем приобретать очередную помогающую похудеть диковинку”.

Читать далее...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх