На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 и 1 совет

395 подписчиков

"ЗУБНОЙ КАМЕНЬ - ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ВЫПАДЕНИЯ ЗУБОВ! КАК СПАСТИ СЕБЯ?" - ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОГО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА СТОМАТОЛОГИИ И ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РЕВОЛЮЦИИ В ЛЕЧЕНИИ ЗУБНОГО КАМНЯ

От редакции: статистика образования зубного камня на зубах вводит в настоящее состояние шока. Около 17% людей в России ежегодно лишаются зубов из-за перехода зубного налета в зубной камень, еще 30% находиться в зоне риска. О том, что делать обычный людям живущим в России, мы поговорим с Директором Центрального Научно-исследовательского Института Стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Захаровым Владимиром Александровичем.

Захаров Владимир Александрович
Директор Центрального Научно-исследовательского Института Стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Министерства здравоохранения Российской Федерации

Корреспондент: Здравствуйте, Владимир Александрович. И сразу первый вопрос - статистика верна?

Захаров В.А. К сожалению, я могу утверждать, что да - эти данные верны. Возможно, они немного расходятся в рамках статистической погрешности. Но около 5 миллионов человек по всему миру подвержены риску выпадению зубов по причине образования зубного камня. В России по приблизительным подсчетам ежегодно от зубного камня выпадают зубы у 125 - 230 тысяч человек. Из-за отсутствия понимания причин возникновения зубного камня, множество людей сталкиваются с реальной угрозой, которая приводит к ужасным последствиям.

Читать статью полностью...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх