На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 и 1 совет

395 подписчиков

Как достичь максимальной эффективности от тренировок

Часто начинающие спортсмены задаются вопросом: “Как наиболее эффективно тренироваться? ”. Ведь люди могут прилагать одинаковые усилия, но результаты получаются совсем разные.

Все дело в различных подходах к тренировках и индивидуальном строении организма. Высокоэффективные тренировки базируются на основных принципах, которых следует придерживаться и соблюдать. Необходимо также помнить, что эффективность и результат зависит еще и от факторов, таких как: режим сна, питание, возраст, генетические предрасположенности, темп и стиль жизни и другое. Например, если вы питаетесь не правильно, то мышцы будут наращиваться гораздо медленнее, даже если вы будете уделять тренировках времени больше чем нужно.

Некоторые ученые полагают, что рост мышц во время тренировок вызывает два вида стресса: механический и метаболический. Механический стресс способствует микроразрывы в мышцах, именно поэтому после некоторых тренировках мы можем чувствовать боль, которую называют “креатурой”. Метаболический - запускает химические процессы для восстановления утраченной энергии. Именно взаимодополняющая работа этих процессов способствует получения максимально положительных результатов от тренировок.

Читать статью полностью...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх