На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 и 1 совет

395 подписчиков

Гастрит и язва приводят к большим осложнениям! Но вылечить их легко!

Гастрит и язва могут быстро перейти в РАК желудка. гастрит приводит к язве а язва к раку Как предупредить онкологию? Можно ли полностью излечиться от этих болезней? Нам посчастливилось задать эти и другие вопросы Владимиру Трофимовичу, главному гастроэнтерологу Минздравсоцразвития РФ.

Владимир Трофимович, многие долго не обращают на гастрит и язву внимания и не видят в них особой угрозы. Что в действительности представляет из себя эти болезни желудочно-кишечного тракта и насколько они опасны?

Рак желудка – крайне опасное заболевание, обнаружение которого на ранней стадии проблематично. Боль в животе и тошнота могут быть признаками гастрита или язвы желудка, и не всегда люди, имеющие эти диагнозы, могут заподозрить что-то более серьезное. А во многих случаях рак желудка начинается и вовсе бессимптомно. Осознание всей серьезности болезни часто приходит лишь на операционном столе. В итоге рак желудка находится на втором месте по смертности от онкологических заболеваний: от него умирает 12 % мужчин и 10 % женщин со злокачественными опухолями.

Читать далее...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх