На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1000 и 1 совет

395 подписчиков

ЛИЧНО ТЕСТИРУЕМ НАНОПЛЕНКУ НА АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОМЕРА

Наверняка многие слышали про такую вещь, как нанопленка. Новинка появилась сравнительно недавно, но уже успела наделать столько шума, что с ней сейчас ездит, наверное, каждый третий автомобилист. Я тоже решил не оставаться в стороне и протестировать эту штуку на собственной тачке. Собственно, рассказываю вам о результатах.

Принцип действия Нанопленки достаточно прост: при срабатывании вспышки камеры фиксации нарушений ПДД она отражает световой луч обратно. И на фотографии, поступившей на компьютер, сотрудники ГИБДД видят вместо номерных знаков белое засвеченное пятно.

Как утверждает производитель, секрет такого качественного обмана камер фиксации ПДД кроется в обычной физике. Нанопленка - это многослойный материал, состоящий из основы, отражающего полимерного слоя, стеклянной призмы, светофильтра и пленки. Изделие плотно приклеивается к номерным знакам, подсушивается обычным феном, и вуаля - теперь ваши номера не видны для камер.

Читать статью полностью...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх